Если Украина пойдет в наступление, Путин ответит, и начнется ад - боец АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Если Украина пойдет в наступление, Путин ответит, и начнется ад - боец АТО

Если Украина пойдет в наступление, Путин ответит, и начнется ад - боец АТО
Источник:  online.ua

Если Украина решится на наступление на Донбассе, это неминуемо повлечет военный ответ России, последствия которого будут очень тяжелыми.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал боец Вооруженных сил Украины Глеб Бабич.


"Мы как вели позиционную войну — так ее и ведем. Разговоры о том, что "мы бы дошли до Донецка, а нам не дают" ведут либо идиоты, которые искренне не понимают реальной ситуации, либо те, которым чем хуже — тем лучше. Страну раскачивают. Заставляют ее просить то, к чему она не готова совершенно", - сказал он.


По его словам, введение в стране военного положения превратит всю Украину в ад.
"Например, введения военного положения больше всего требуют те, кто не представляет, насколько в таком случае поменяется их жизнь. Те, кто совершенно к этому не готов. Введение военного положения превратит всю страну в военный ад. А для нас исчезнут любой смысл и радость в возвращении домой — кроме как увидеться с семьей. Потому что, возвращаясь обратно, мы будем видеть блокпосты, угрюмые лица, ограничения во всем и так далее", - отметил он.


Читайте также: Как войска Путина обстреливали Украину: эксперты Bellingcat создали карту, появилось видео


Боец АТО также рассказал об ограничениях, которые последуют после введения военного положения.
"Опять же, введение военного положения — это ограничение гласности, например. Это ограничение свобод, например. И при введении подобных ограничений существующей системе — порочной, невыздоровевшей, неизлеченной — будет куда проще себя сохранить. Хотите наступления? Так сначала скажите людям на передовой: пацаны, все зашибись. Завтра половина из вас будет с апостолом Петром разговаривать. Послезавтра — и вторая половина. А потом — еще и половина тех, которые придут за вами...", - заявил военный.
"Надо осознавать простую вещь: большая часть тех, кто сейчас кричит "пустите меня — я всех порву", прекрасно понимают, что никто не пустит. Это, знаешь, как "держите меня семеро", - добавил Бабич.


Больше читайте в интервью на ONLINE.UA:  О наступлении на Донецк сейчас говорят либо идиоты, либо те, кто хочет ада в Украине - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?