Есть военное преступление - в Раде раскритиковали резонансные идеи по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Есть военное преступление - в Раде раскритиковали резонансные идеи по Донбассу

Есть военное преступление - в Раде раскритиковали резонансные идеи по Донбассу
Источник:  online.ua

Инициатива по полной амнистии для боевиков террористических группировок на Донбассе нельзя воплотить в жизнь, утверждает парламентский спикер Дмитрий Разумков. Таким образом он прокомментировал резонансную инициативу Витольда Фокина - участника украинской делегации в трехстороннем контактной группе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление политика в понедельник, 31 августа.

По словам спикера, этот сценарий вряд ли вообще возможно для Украины.

"Полная амнистия. Есть военное преступление, который в одной стране мира не подлежит амнистии. Это - реалии, с которыми сталкивался мир уже много лет, и я думаю, что Украина здесь вряд ли может идти своим отдельным путем", - подчеркнул Разумков.

Напомним, недавно в Трехсторонний контактной группе произошли серьезные изменения по составу украинской делегации. Кроме назначения в ее ряды двух донецких журналистов как представителей ОРДЛО - Дениса Казанского и Сергея Гармаша - делегация сменила руководство.

Сейчас вместо Леонида Кучмы на соответствующей должности работает Леонид Кравчук. Именно он пригласил к дипломатической группы Витольда Фокина - первого премьер-министра независимой Украины, который уже успел отличиться несколькими противоречивыми заявлениями о войне.

Тем временем продолжается разработка саммита "нормандского формата" на уровне лидеров и нового обмена пленными.

Как сообщал ONLINE.UA, Леонид Кравчук сделал громкое заявление - он рассказал, что действительно общался с членами группировок "ДНР" и "ЛНР" на заседании ТКГ 19 августа, которое состоялось в формате видеоконференции. Политик обратил внимание на то, что официальный Киев очень часто делает вид, что оккупационной власти не существует, однако, по его мнению, это ошибочная позиция.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?