Эти впечатляющие кадры захватывают дух: на престижном конкурсе выбрали лучшие фото 2020 года
Категория
Культура
Дата публикации

Эти впечатляющие кадры захватывают дух: на престижном конкурсе выбрали лучшие фото 2020 года

Эти впечатляющие кадры захватывают дух: на престижном конкурсе выбрали лучшие фото 2020 года
Источник:  online.ua

Одной из самых крупных премий в области фотографии — International Photography Awards - подвела итоги 2020 года. Международную премию фотографий получили десятки профессиональных фотоглафов и фотографов-любителей, которые боролись за почетный приз с более чем сотней конкурентов. В 2020 году на участие в пермии было подано рекордное количество заявок - 13 тысяч снимков, которые присланы из 120 стран мира. Экспертному жюри конкурса все же удалось выбрать лучшие фото, которые реально захватывают дух. ONLINE.UA выбрал для вас 20 самых впечатляющих кадров, которые поражают не только яркими красками и запечатленными моментами, но и раскрывают взору катастрофические проблемы, которые люди порой стараются не замечать.

"В эти беспрецедентные времена заявки этого года отражают некоторые из самых больших проблем, стоящих перед нашим поколением, не последняя из которых связана с коронавирусом, который так или иначе повлиял на каждого человека на Земле. Мы видим фотографию в лучшем виде - будь то освещение пандемии Covid или восстание в мире несправедливости - сделанные снимки действительно захватывают дух. Я могу легко сказать, что это лучшие изображения, которые я видел последние десятилетия", - прокомментировал итоги конкурса основатель и президент IPA Хоссейн Фармани.

На кадрах можно увидеть милых домашних животных рядом с опасной змеей, поглощающей свою добычу. Также на снимках запечатлены красивые пейзажи уединенной природы и опасные природные явления, с которыми столкнулся мир в 2020 году. Впрочем, посмотрите сами на фото и насладитесь разнообразием и невероятными красками жизни на Земле! Возможно, они вдохновят всех нас на защиту и сохранение всего живого на планете.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что международный фотоконкурс Nature Photographer выбрал лучшие фото природы 2019 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?