Это государственная измена - у Порошенко набросились с обвинениями на Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Это государственная измена - у Порошенко набросились с обвинениями на Зеленского

Это государственная измена - у Порошенко набросились с обвинениями на Зеленского
Источник:  online.ua

13 марта отечественные медиа распространили информацию о том, что в ходе минских переговоров Украина неожиданно для всех подписала договоренности о создании органа, которым фиксируется субъектность ОРДЛО, а РФ в статусе гаранта-наблюдателя оказалась на уровне с ФРГ, Францией и ОБСЕ. Эта новость озадачила украинцев, ведь от данного решения Киев категорически отказывался все 6 лет войны за Донбасс и оккупированный Крым. В партии бывшего президента Петра Порошенко очень быстро отреагировали на эту новость. Так, депутат от фракции "Европейская солидарность" Владимир Вятрович обратился в СБУ, НАБУ и ГБР с заявлением о государственной измене главы ОПУ Андрея Ермака и экс-президента Леонида Кучмы, которые подписали на переговорах ТКГ в Минске документ, предусматривающий прямые переговоры с боевиками ОРДЛО.

"Такие действия Ермака и Кучмы противоречат Конституции Украины и законам Украины и свидетельствуют о поддержке ими действий государства-агрессора, направленных на снятие с России ответственностИ за агрессию и оккупацию украинских территорий, трактовка этой агрессии и оккупации как "внутреннего конфликта", а представителей оккупационных органов как будто представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - пишет Владимир Вятрович.

В документе четко указано, что законодательство Украины и решения международных судов и организаций определяют российскую агрессию и оккупацию территорий Донбасса и Крыма как межгосударственный конфликт. По словам представителя Порошенко, действия команды Зеленского содержат признаки преступления, предусмотренного статьей 111 УК Украины - государственная измена.

Именно поэтому Владимир Вятрович требует открыть уголовное производство по факту государственной измены, совершенной Ермаком и Кучмой, и расследовать причастность к этому других должностных лиц, в частности, украинского лидера Владимира Зеленского.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Зеленский срочно созвал СНБО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?