Это клуб неудачников: вице-премьер Украины жестко раскритиковал СНГ
Категория
Политика
Дата публикации

Это клуб неудачников: вице-премьер Украины жестко раскритиковал СНГ

Это клуб неудачников: вице-премьер Украины жестко раскритиковал СНГ

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба назвал СНГ клубом неудачников, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Говоря о движении Украины в ЕС и необходимости избавиться от восприятия Украины как части "русского мира", Кулеба сказал, что не видит в СНГ препятствий для евроинтеграции нашего государства.

"СНГ - это клуб неудачников. А нам надо стремиться в "клуб удачников". СНГ - это клуб людей, которые так и не смогли цивилизованно разойтись. А люди, которые даже разойтись не способны, тем более не могут ничего нового создать. Поэтому лично для меня СНГ - это закрытая история ", - отметил Кулеба.

Также он отметил, что это его личное мнение, а вопрос о труде Украины в СНГ следует адресовать главе МИД Вадиму Пристайко, поскольку это его компетенция.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба уверяет, что ЕС неизбежно примет решение о членстве Украины в блоке. Стоит отметить, что Кулеба не допускает, что ЕС в официальных документах пропишет перспективу членства Украины в блоке, однако убежден, что это непременно произойдет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?