Это наше обязательство: на Мюнхенской конференции ошеломили заявлением об РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Это наше обязательство: на Мюнхенской конференции ошеломили заявлением об РФ

Это наше обязательство: на Мюнхенской конференции ошеломили заявлением об РФ

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал активнее привлекать Россию к сотрудничеству, несмотря на агрессивную внешнюю политику Кремля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По словам бывшего дипломата, сейчас мир предстал перед вызовами, который ранее не было в истории.

"Нынешнее состояние глобального отсутствия безопасности является абсолютно неприемлемым", - считает он.

Именно ради преодоления кризиса сегодняшней Ишингер призвал возобновить контакт с Россией.

"Даже если мы должны признать, что Россия пошла прочь от Европы, даже несмотря на ее действия в Сирии, Грузии и Украине... это все равно наше обязательство держать двери открытыми, давать шанс. Это – наше достояние 1990 года (после падения Берлинской стены)", - пояснил руководитель конференции.

Издание отмечает, что Ишингер был среди тех, кто подписал "план прекращения войны в Украине", который разработали в Кремле. Главная идея этого документа — возобновление сотрудничества между Киевом и Москвой, но без упоминания о Крыме.

Как сообщал ONLINE.UA, так называемый план Кремля по урегулированию войны на Донбассе состоит из 12 пунктов. В нем нет упоминания о деоккупацию украинских территорий, однако говорится об "изменении" санкционного режима и возобновление торговли с Киевом по типу СИТ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?