Это насмешка - эксперт жестко раскритиковала Зеленского и Авакова
Категория
Политика
Дата публикации

Это насмешка - эксперт жестко раскритиковала Зеленского и Авакова

Это насмешка - эксперт жестко раскритиковала Зеленского и Авакова
Источник:  24 канал

1 июня главу МВД Арсена Авакова включили в состав Нацсовета по борьбе с коррупцией. Зато исключили оттуда голову Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина. Данное решение жестко раскритиковала юрист центра Елена Щербань. Кроме того, она назвала такие изменения "насмешкой над антикоррупционной реформой и всей страной". По словам эксперта, для нее и ее коллег назначения Авакова выглядит, как "попытка защитить министра". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Это насмешка над антикоррупционной реформой в Украине. Его фигура (Авакова - ред.) связана с серьезными коррупционными скандалами, о которых сейчас пытаются все забыть", - напомнила Щербань.

Нетрудно догадаться, что юрист имеет в виду скандал с сыном министра и его заместителем, которых подозревают в хищении 14 млн гривен на рюкзаках.

"Для нас назначения человека, который фигурировал в таких скандалах, это ничто иное, как покрытие коррупции в государстве", - говорит эксперт.

Она также добавила, что коррупционные скандалы в полиции и в дальнейшем есть.

"Недавно мы зафиксировали, как Нацполиция покупала средства защиты, переплатив в собственной компании", - сказала юрист.

Щербань обратила внимание на то, что в повестке дня ВРУ есть много вопросов, связанных с антикоррупционной сферой, однако это никому не выгодно.

"Мы видим свертывания этих реформ и попытки поставить в каждый антикоррупционный институт своих людей. Сначала это было с НАБУ, сейчас у нас есть агентство по поиску активов, в котором также не могут провести конкурс. Есть проблемы с конкурсами в ГБР ... Что будет происходить дальше - хороших перспектив мы не видим, такое назначение (Авакова - ред.) свидетельствует о том, что со всей страны смеются", - заявила юрист.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 29 мая президент Украины  Владимир Зеленский заслушал главу Министрества внутренних дел Арсена Авакова  после перестрелки, которая произошла в Броварах Киевской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?