Это нонсенс и коллаборация: Кондратюк требует запретить в Украине гастроли российских артистов
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Это нонсенс и коллаборация: Кондратюк требует запретить в Украине гастроли российских артистов

Это нонсенс и коллаборация: Кондратюк требует запретить в Украине гастроли российских артистов
Источник:  online.ua

Известный украинский телеведущий Игорь Кондратюк требует у президента Зеленского полностью запретить в Украине выступления российских артистов - граждан страны-агрессора. Соответствующую петицию Кондратюк зарегистрировал на сайте президента.

Источник: Facebook Игоря Кондратюка.

Ведущий считает, что нужно на законодательном уровне запретить концерты, гастроли, выступления на фестивалях и корпоративах артистов из России.

"Для меня дико и бесчестно, что на 8му году войны в Украине НЕ запрещено гастроли российских артистов (как и любую кооперацию с агрессором, к слову!) Людей, которые делают вид, что они "вне палитики", выступая при этом в России перед убийцами украинцев, а, приезжая сюда - перед их жертвами. Подавляющее большинство российских артистов или открыто поддерживают агрессию Кремля и имперскую истерику под названием "кримнаш", или посещают оккупирован Крым, нарушая украинские законы, или тихо молчат, то есть по сути - тоже поддерживая войну с Украиной. Позволять им выступать в Украине к возвращению Крыма и контроля за восточными границами - это нонсенс и коллаборация с агрессором. Как любил говорить нынешний Президент Украины В.Зеленский - "бизнес на крови". Я требую прекратить этот бизнес", - пояснил Кондратюк на своей странице в Facebook.

Петиция Игоря Кондратюка

В тексте петиции отмечается, что граждане России, работающие в сфере развлечений - артисты/артистки, актеры/актрисы на самом деле не несут никакой культуры.

"Поскольку представители агрессора, которые промолчали и тем самым - поддержали - оккупацию Крыма и решения Россией, их родиной, войны на восточном Донбассе, своим молчанием тоже несут ответственность за агрессивные действия России", - говорится в обращении.

В то же время Кондратюк предлагает сделать исключение для тех деятелей культуры, которые публично осудили российскую агрессию против Украины. В частности для музыканта Андрея Макаревича, писателя Виктора Шендеровича, актрисы Лии Ахеджаковой.

Петиция Игоря Кондратюка под названием "Полный запрет концертной деятельности артистов из страны-агрессора - России к возвращению Крыма в состав Украины и восстановления контроля Украины над своими восточными границами" появилась на сайте официального интернет-представительства Владимира Зеленского во вторник, 21 сентября.

Сейчас она собрала почти 4 тысячи голосов граждан. Для того, чтобы ее было рассмотрено, она должна собрать за 90 дней 25 тысяч подписей.

Читайте также:

  • Без мозгов: Кондратюк пристыдил Ани Лорак, которая собралась в Украине.

  • Владимир Дантес запустил шоу StandUp 380 с украинскими комиками.

  • "Холостячка" Злата Огневич ответила, удалось ли ей найти любовь на проекте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?