Это очень серьезно — военные самолеты РФ устроили новые провокации
Категория
Мир
Дата публикации

Это очень серьезно — военные самолеты РФ устроили новые провокации

Это очень серьезно — военные самолеты РФ устроили новые провокации
Источник:  online.ua

11 июня официально стало известно, что два российских военных самолета нарушили воздушное пространство Дании и продолжили свой полет, несмотря на предупреждения. О новых провокациях со стороны РФ сообщило Министерство обороны Дании.

Источник:  TV2

Военные самолеты РФ дважды нарушили воздушное пространство Дании

Согласно последним данным, первый самолет зашел в воздушное пространство страны между 11:08 и 11:10 и пролетел у острова Борнхольм.

Кроме того, отмечается, что еще один самолет нарушил воздушное пространство Дании в 11:40 и покинул его о 11:42.

По словам представителей Министрества обороны Дании, российские пилоты сразу же получили предупреждение, что самолеты заходят в воздушное пространство Дании, где они не имеют права находиться, однако последние проигнорировали это сообщении.

Руководительница Минобороны страны Трине Брамсен подчеркнула, что ее команда воспринимает случай очень серьезно.

"Это выглядит как сознательная провокация и нарушение воздушного пространства Дании, и это совершенно новая форма агрессии. Такого не было уже много лет", - подчеркнула чиновница.

Она также обратила внимание на то, что в обоих случаях для перехвата решили поднять датские истребители F16.

По словам Трине Брамсен, она взволнована поведением России, которая становится "все более агрессивной".

Кроме того, известно, что глава Министерства иностранных дел Дании Еппе Кофод уже договорился о встрече с послом РФ в Дании, чтобы требовать объяснений.

Бомбардировщики НАТО направили мощное послание Путину

Нельзя также не упомянуть о том, что неделю назад американские бомбардировщики B-52 за один день облетели все страны НАТО в сопровождении истребителей союзников.

Операцию решили провести "в поле видимости России" - она была своеобразным "посланием" российскому президенту Владимиру Путину перед встречей с главой Белого дома Джо Байденом.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?