Это опасно - власти США призывают Зеленского опомниться
Категория
Политика
Дата публикации

Это опасно - власти США призывают Зеленского опомниться

Украинская власть все чаще начала получать сигналы от официального Вашингтона о том, что последние заявления влиятельных политиков Украины являются крайне опасными. Именно так Госдеп США отреагировал на обвинения украинского лидера Владимира Зеленского, которые можно воспринять как попытку повлиять на президентские предвыборные гонки. Отмечается, что недавно состоялся срочный телефонный разговор между чиновниками Государственного департамента и МИД Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на анонимные источники "ЕП".

"Госдеп связался с МИД Украины и очень настойчиво выразил рекомендацию, чтобы Украина воздержалась от влияния и вмешательства в предвыборную кампанию в США. Есть надежда, что это будет услышано", - рассказывает анонимный источник.

Кроме того, влиятельные американские дипломаты выразили обеспокоенность заявлениями о расследовании относительно содержания переговоров между бывшим украинским лидером Петром Порошенко и экс-вице-президентом США Джо Байденом. Как известно, Байден должен стать одним из кандидатов на пост президента США на выборах, которые состоятся в ноябре 2020 года. Также появилась информация, что представители Госдепа общались также с народными избранниками, отреагировав на информацию о возможности создания парламентской ВСК по этому поводу. Власти США убеждены, что этот скандал имеет "русские корни".

Стоит напомнить, что громкий скандал разгорелся, когда внефракционный депутат Андрей Деркач устроил срочную пресс-конференцию, где обнародовал аудиозапись, на которой человек с голосом экс-президента Петра Порошенко отчитывается перед человеком с голосом экс-вице-президента США Джо Байдена об увольнении генпрокурора Виктора Шокина и рассказывает о реформах, на проведении которых настаивают Штаты.

"Думаю, это не последний звонок, который увидят украинцы ... Генеральный прокурор Украины еще вчера зарегистрировала уголовное производство по заявлению депутата Деркача, (эту историю) будут расследовать", - прокомментировал скандал Владимир Зеленский - именно этот его комментарий так возмутил Госдеп США.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Петр Порошенко назвал данные записи фейком и обвинил в организации провокации одиозного олигарха Игоря Коломойского, Офис Владимира Зеленского и Кремль.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?