"Это - предательство": у Порошенко впервые ответили на упреки Гройсмана
Категория
Политика
Дата публикации

"Это - предательство": у Порошенко впервые ответили на упреки Гройсмана

"Это - предательство": у Порошенко впервые ответили на упреки Гройсмана
Источник:  online.ua

Первый вице-спикер ВР, кандидат в нардепы от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко считает заявление премьера Владимира Гроймана о том, что старые партии, такие как БПП, должны отойти в прошлое, предательством.

Об этом она заявила в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Вы знаете, начался кастинг на будущего премьер-министра, хотя конкурс вроде не объявлялся. И некоторые политики теряют достоинство и здравый смысл. Очевидно, что это не соответствует европейской культуре, европейской практике. И очень обидно наблюдать подобную потерю достоинства и здравого смысла от политиков разных поколений, но мы видим объединенных старой политической культурой", - отметила Геращенко.

Кроме того, чиновница призвала всех политиков демократического лагеря помнить о том, что сто лет назад амбиции и распри уничтожили шанс Украины на независимость.

"И вот кое-кто из политиков, чувствуется, диплом имеет, но с образованием проблемы. Есть недостаток исторического образования. Потому что иначе были бы сделаны уроки, и никто, ни вслух, ни стратегически не позволял бы себе такие заявления - предательство политической команды, которая имела отношение к твоему политическому успеху, к твоей политической карьере", - сказала она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Гройсман пожаловался на Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?