Это произойдет 1 июля - Путин принял новое возмутительное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Это произойдет 1 июля - Путин принял новое возмутительное решение

Это произойдет 1 июля - Путин принял новое возмутительное решение
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин, который в начале этого года решил изменить Конституцию России ради продления своего президентского срока, с наступлением пандемии коронавируса не отступает от своей идеи. Несмотря на то, что Россия находится на третьем месте по заболеваемостью коронавирусом в мире и число больных ежедневно растет почти на 10 тысяч, глава Кремля решил ускорить голосование по правкам в основной закон России, так как протестные настроения россиян с каждым днем все больше растут из-за того, что люди оказались на грани бедности и едва выживают из-за сокращения реальных доходов. Путин решил, что голосование за изменение Конституции пройдет 1 июля, при чем для этого даже не обязательно выходить из дома. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Исходя из сегодняшней дискуссии, исходя из сказанного вами и предложенного вами, проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года", - принял решение Путин на рабочем совещании с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой.

Глава Кремля поручил чиновникам не экономить на голосовании и обеспечить россиян мерами безопасности, так как пандемия коронавируса продолжается. Памфилова уверила Путина, что голосование пройдет как на избирательных участках, так и на дому, соблюдая меры безопасности из-за коронавируса. В двух-трех регионах России голосование и вовсе будет проходить по электронной почте.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в свою очередь сообщила Путину, что проведение голосования не приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации в стране. Она отметила, что к 1 июля пройдет еще два инкубационных периода, благодаря чему можно "исключить риски" распространения коронавируса в день голосования.

Россияне одновременно смеются и возмущаются новым беспределом Путина, который в очередной раз показал свое истинное лицо. они считают, что российские власти окончательно потеряли здравый смысл.

"То тянули с карантином, чтоб успеть, не протянули, теперь поторопились на плато проголосовать... здравый смысл не восторжествовал над чьей то хотелкой...", "После этих поправок конституция перестанет быть конституцией, это непонятно что, уже будет связано не с основным законом страны, а хотелками стареющего деда. И уважению к документу будет соответствующее", "В День памяти и скорби ветеранов боевых действий? Подходящая дата? Ну, извините...", "Кто тут к примеру в цари крайний? Никого? Так я первый буду!!!", "Не в ладах с реальностью", "карлик на каблуках, из бункера..."поддержал", - возмущены россияне новым решением Путина.

Напомним, Путин хотел провести голосование по поправкам в Конституцию РФ до 1 мая. Но коронавирус поламал его планы. Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение о переносе всех избирательных кампаний и выборов в регионах, а также всех возможных референдумов, которые были запланированы в стране в ближайшие несколько месяцев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин разрешил россиянам голосовать дистанционно за изменение Конституции России. при этом Центральная избирательная комиссия России предлагает и вовсе выдавать избирателям бюллетени без внесения их паспортных данных, а также проводить надомное и досрочное голосование по поправкам в Конституцию без уважительных причин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?