"Это уже не смешно": в Германии жестко раскритиковали Зеленского после встречи с Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

"Это уже не смешно": в Германии жестко раскритиковали Зеленского после встречи с Меркель

"Это уже не смешно": в Германии жестко раскритиковали Зеленского после встречи с Меркель
Источник:  online.ua

Авторитетное немецкое издание "Tagesanzeiger" опубликовало аналитическую статью, в которой раскритиковало поведение и некоторые заявления украинского лидера Владимира Зеленского. В материале упоминается, как президент Украины во время встречи с Макроном сказал, что красивые украинки являются брендом его страны. По словам автора статьи Барбары Ортель - "это уже не смешно", передает ONLINE.UA.

Отмечается, что в ходе своего первого официального визита в Париж и Берлин Зеленский "поскользнулся на политическом паркете". Как известно, во время военного приветствия Зеленского в Берлине федеральный канцлер Ангела Меркель начала дрожать, однако украинский президент ей почему-то никоим образом не помог.

"Я постоянно находился рядом с ней и канцлер все время была в безопасности", - прокомментировал ситуацию украинский лидер.

По мнению автора, данное заявление выглядело не так уж ужасно по сравнению с тем, что первое лицо Украины выдало "на-гора" во Франции. Красивые украинки – это, мол, бренд его страны, что заметили уже и туристы.

"Подобный нелепый пиар, прежде всего, считают отнюдь не смешным много женщин в Украине – как можно понять из комментариев под хештегом #Iamnotyourtourismbrand. Туристический бренд? С какого перепугу – возмущается одна из украинок, которая требует извинений. Она, как и тысячи других женщин, является надеждой и опорой украинских бойцов. Сексистские заявления Зеленского – это одно, а огромные пробелы в знаниях истории собственной страны – совсем другое", - сказано в материале.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно  Меркель объяснила свое не слишком здоровое состояние во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?