Европа дает Украине добро на безвиз: соцсети кипят
Категория
Политика
Дата публикации

Европа дает Украине добро на безвиз: соцсети кипят

Европа дает Украине добро на безвиз: соцсети кипят

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам утвердил режим приостановки безвизового режима, что стало еще одним шагом к визовой либерализации для граждан Украины и Грузии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Вопрос приостановки "безвиза" был внесен в повестку дня прошлой недели. После утверждения механизма комитетом следующим шагом является голосование на пленарном заседании Европарламента.


Напомним, что  переговоры между Европейским парламентом и Советом послов ЕС о так называемом механизме приостановки безвизового режима со странами третьего мира, которые состоялись вчера, 7 декабря, поздно вечером, завершились успешно.


Рассмотреть механизм приостановки "безвиза" Европарламент может уже 18 января 2017 года. Как сообщается на сайте ЕП, на январской сессии евродепутаты планируют рассмотреть соответствующий регламент 2016/0142(COD) в первом чтении.


Соцсети кипят.


"Безвиз наш!", - написал в Twitter журналист Михаил Голуб.


"Когда будет безвиз с ЕС, то должен быть с кем-то визовый режим. Я не намекаю, а говорю прямо - с РФ", - говорится в Twitter Серый Кардинал.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер потребовал от стран Евросоюза отмены визового режима между Украиной и странами ЕС и спрогнозировал предоставление безвиза до конца 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?