Европол объявил о начале операции по поиску активов подсанкционных россиян
Категория
Мир
Дата публикации

Европол объявил о начале операции по поиску активов подсанкционных россиян

Европол объявил о начале операции по поиску активов подсанкционных россиян
Источник:  online.ua

Европейское полицейское агентство (Европол) совместно со странами-членами ЕС приступили к операции «Оскар» по выявлению активов, принадлежащих россиянам, попавшим под санкции.

Источник: Европол

Европол расследует подсанкционных россиян

Операция «Оскар» также будет направлена на поддержку уголовных расследований государствами-членами по обходу торгово-экономических санкций ЕС. Operation Oscar – это комплексная операция, которая продлится минимум один год и будет включать ряд отдельных расследований, - сообщили в Европоле.

Она будет проводиться в сотрудничестве со странами ЕС, Евроюстом, Европейским агентством пограничной полиции и береговой охраной Frontex.

В рамках операции "Оскар" Европол будет способствовать обмену информацией и разведывательными данными между партнерами и будет оказывать оперативную поддержку в ряде финансовых расследований, направленных против преступных активов и обхода экономических санкций ЕС, связанных с военной агрессией России в отношении Украины.

Европол будет централизовать и анализировать всю информацию, предоставленную в рамках этой операции, для выявления международных связей, преступных групп и подозреваемых, а также новых тенденций и моделей преступности.

Европол также будет оказывать индивидуальную аналитическую поддержку расследованиям, а также оперативную координацию, криминалистическую и техническую экспертизу, а также финансовую поддержку соответствующим национальным органам.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?