Евросоюз начинает разрабатывать эмбарго на российскую нефть
Категория
Мир
Дата публикации

Евросоюз начинает разрабатывать эмбарго на российскую нефть

Евросоюз начинает разрабатывать эмбарго на российскую нефть
Источник:  online.ua

Чиновники Европейского Союза разрабатывают эмбарго на российские нефтепродукты.

Источник: The New York Times

ЕС планирует отказаться от российской нефти постепенно

Блок долгое время сопротивлялся запрету российской нефти из-за ее огромных затрат для Германии и ее потенциала нарушить политику в регионе и повысить цены на энергоносители.

Но чиновники и дипломаты говорят, что союз сейчас движется к принятию постепенного запрета, призванного дать Германии и другим странам время для поиска альтернативных поставщиков.

Ранее в этом месяце Союз применил аналогичный подход, запретив российский уголь, предусмотрев четырехмесячный переходный период.

Нефтяное эмбарго не будет перенесено на переговоры между ЕС.

По словам чиновников, страны-члены ждут последнего раунда выборов во Франции 24 апреля, чтобы гарантировать, что влияние на цены на газ не поможет кандидату от правых популистов Марин Ле Пен и не помешает шансам президента Эммануэля Макрона на переизбрание.

Европейский Союз, принявший пять раундов санкций строгих финансовых санкций против России с начала вторжения 24 февраля, находится под огромным давлением союзников, чтобы прекратить наполнять казну Кремля из-за закупки нефти.

Пока они не рассматривали прекращение импорта газа из России, поскольку он остается слишком критичным для важных европейских экономик, в частности, Германии.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?