Евросоюз после выхода Британии имеет планы расшириться
Категория
Мир
Дата публикации

Евросоюз после выхода Британии имеет планы расшириться

Евросоюз после выхода Британии имеет планы расшириться
Источник:  lastampa.it

Европейский Союз после выхода Великобритании из его состава не будет ограничивать себя 27 участниками, а пополнится новыми странами.

Об этом заявила комиссар ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее интервью газете La Stampa.

"Я убеждена, что в будущем ЕС не будет ограничен 27 государствами-членами, поскольку у нас будут новые члены", - рассказала она.

Также Могерини отметила, что, по ее мнению, новыми членами ЕС будут балканские страны, "с которыми мы ведем переговоры о членстве".

Читайте также: Европарламент принял решение относительно выхода Британии из ЕС

"Многие называют этот процесс расширением, я предпочитаю говорить об объединении Европы", - заявила она.

Кроме того, глава европейской дипломатии добавила, что путь балканских стран в ЕС еще долгий и трудный.

"Но я убеждена, что присоединение этих стран к Евросоюзу лишь вопрос времени, поскольку каждая из этих стран имеет общую перспективу в Европейском Союзе", - подчеркнула Могерини.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Евросоюзе назвали главные вопросы, которые будут обсуждаться во время переговоров о выходе Британии из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?