Фенербахче - Заря - 2-0: хронология матча

В пятом туре Лиги Европы луганская "Заря" потерпела на выезде поражение от "Фенербахче".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из Стамбула.

ЛИГА ЕВРОПЫ

Группа A - 5 тур

Стамбул. "Шюкрю Сачачоглу"

Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)

ФЕНЕРБАХЧЕ Стамбул, Турция - ЗАРЯ Луганск, Украина - 2:0

1:0 Мирослав Стох, 59'(Мусса Соуза)

2:0 Симон Кьяр, 67'(Алпер Потук)

Предупреждения: Эммануэль Бонавентуре, 66'; Эдуард Соболь, 74'; Мартин Шкртел, 90+2'

Удаление: Дмитрий Гречишкин, 90+2'

Фенербахче: 1. Волкан Демирел (к) - 3. Хасан Али Калдырым, 4. Кьер, 37. Шкртел, 19. Шенер Эзбайраклы - 5. Мехмет Топал, 7. Алпер Потук, 6. Соуза - 20. Волкан Шен (33. Нойштедтер, 73'), 17. Соу (48. Салих Учан, 86'), 29. Эменике (99. Стох, 46')

Запасные:  40. Фабиано, 8. Озан Туфан, 10. ван Перси, 22. Исмаил Кейбаши

Заря: 1. Шевченко - 95. Соболь, 12. Рафаэл Форстер, 3. Сиваков, 6. Каменюка (к) (39. Опанасенко, 35') - 4. Чайковский, 24. Гречишкин - 7. Петряк (42. Бонавентуре, 57'), 8. Харатин, 20. Караваев - 9. Кулач (11. Паулиньо, 69')

Запасные:  91. Игорь Левченко, 10. Липартия, 16. Ярмаш, 22. Любенович

_______________________________________________________

19:55. а во Львове через несколько минут свой матч начнет Шахтер

ШАХТЕР - КОНЬЯСПОР ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

19:52. 8 декабря луганчане сразятся в Одессе с "Манчестер Юнайтед"

90+3 мин. ВСЕ! ЗАРЯ ТЕРЯЕТ ШАНСЫ НА ВЫХОД ИЗ ГРУППЫ

90+2 мин. Соболь получил вторую желтую карточку. Но какая уже разница

90+1 мин. каким-то чудом турки не забили третий. В контратаке Стох как на блюдечке выложил мяч Потуку, но луганчан спас Шевченко, отразив сильнейший удар

90 мин. удар отчаяния в исполнении Гречишчина

86 мин. замена у турков: Салих Учан выходит вместо Соу

84 мин. мог забивать Харатин, но не попал в створ ворот

77 мин. увы! После второго мяча луганчане растворились на поле

73 мин. Нойштедтер сменил Волкана Шена

69 мин. Шевченко прервал опаснейшую подачу Шена с правого фланга

69 мин. Паулиньо меняет Кулача

67 мин. Потук выполняет подачу со штрафного с правого фланга и Кьяр головой вколачивает мяч в ближнюю девятку - 2:0

65 мин. а луганчане сникли после пропущенного мяча

64 мин. Шен издали пробил с левой. Соу пытался подправить мяч в сетку, но не попал в створ

59 мин. сильнейший дальний удар Мирослава Стоха и мяч влетает в сетку. Шевченко касается мяча кончиками пальцев, но не спасает "Зарю"

57 мин. Вернидуб усиливает атаку. Вместо Петряка вышел Эммануэль Бонавентуре

53 мин. Гречишкин с углового подал на дальнюю стойку - Гречишкин выиграл второй этаж и бил в дальний угол, но на пути мяча "вырос" защитник

51 мин. луганчане перехватили инициативу и провели массированную атаку. Издали пробил Сиваков - мяч просвистел над перекладиной

50 мин. активно провели турки стартовую пятиминутку во втором тайме. Кьер, Волкан Шен и Эзбайраклы наносили опасные удары из-за штрафной

46 мин. Дик Адвокаат сделал одну замену в перерыве. Вместо Эменике вышел Стох

19:03. возвращаемся в Стамбул, где начинается второй тайм

45+1 мин. перерыв. С надеждой ждем второй тайм

45 мин. заканчивается первый тайм. Луганчане активнее действовали в атаке, но реализовать свои шансы не смогли

38 мин. АААААА! Гречишкин бьет слету - мяч просвистел над перекладиной

38 мин. уххх! Слева Соболь сделал великолепную подачу в штрафную, но Харатин не достал до мяча

35 мин. вместо Каменюки вышел Опанасенко. Вынужденная замена у луганчан

34 мин. Каменюка получил повреждение в одном из игровых эпизодов и, похоже, не сможет продолжить игру

32 мин. Потук попытался слева закрутить мяч в дальний угол - не попал в ворота

30 мин. после розыгрыша углового Сиваков неточно пробил головой. Белорус апеллировал к арбитру, мол был фол турецкого защитника, но Лехнер развел руками

29 мин. Караваев ворвался в штрафную, но отпустил мяч за лицевую

28 мин. забивает Кулач чистый гол, но лайнсмен фиксирует офсайд. Ошибся помощник Харальда Лехнера

21 мин. после подачи Соболя Гречишкин пробил головой выше ворот

17 мин. наши обрезались в центре поля. Турки убежали два в один. Эменике решил сам решать эпизод и пробил очень неточно

16 мин. угловой у "канареек". Потук подает, а Соуза головой бьет выше ворот

14 мин. ой ой ой! Соболь выполнил подачу с левого фланга точно на Каменюку, но Никита неудачно принял мяч

14 мин. луганчане прижали "Фенербахче" к воротам. Не хватает только точного удара

8 мин. со стандарта справа Гречишкин подал в центр штрафной. Харатин пробил головой - выше ворот

5 мин. Гречишкин выполнил опасную подачу со штрафного справа - мяч выбил защитник "Фенербахче"

5 мин. стартовая пятиминутка проходит в атаках луганчан. Оптимистическое начало

17:07. еще раз напомним о турнирной ситуации

16:30. луганчане в пяти последних матчах лишь одержали одну победу, дважды сыграли вничью и столько же проиграли

16:30. "Фенербахче" подошел к матчу с луганчанами в великолепной форме. Команда Дика Адвокаата выиграла пять последних матчей забив 13 голов и пропустив только 2

13:18. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча пятого тура Лиги Европы между луганской "Зарей" и "Фенербахче"