Шахтер - Коньяспор - 4-0: хронология матча

В пятом туре Лиги Европы донецкий "Шахтер" разгромил турецкий "Коньяспор" со счетом 4:0.

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию из Львова.

Напомним,  "Шахтер" досрочно выиграл группу H  и матчи с "Коньяспором" и "Брагой" не имеют турнирного значения для "горняков".

ЛИГА ЕВРОПЫ

Группа H - 5 тур

Львов. "Арена-Львов"

Главный арбитр:  Кевин Клэнси (Шотландия)

ШАХТЕР Донецк, Украина - КОНЬЯСПОР Конья, Турция - 4:0

1:0 Абдюлкерим Бардакджы, 10'(Бернард)

2:0 Дентиньо, 37'(Тайсон)

3:0 Эдуардо, 66'(Дарио Срна)

4:0 Бернард, 74' (Андрей Борячук)

Предупреждения: Андрей Борячук, 12'; Виктор Коваленко, 28'; Дарио Срна, 37'; Тарас Степаненко, 86'

Шахтер: 26. Шевченко - 33. Срна (к), 38. Кривцов, 18. Ордец, 25. Матвиенко, 74. Коваленко (24. Танковский, 46'), 17. Малышев, 28. Тайсон (22. Эдуардо, 64'), 9. Дентиньо, 10. Бернард, 41. Борячук (6. Степаненко, 79')

Запасные: 32. Каниболоцкий, 5. Кучер, 14. Кобин, 11. Марлос
Коньяспор: 30. Кырынтылы, 7. Шахинер, 5. Ай, 42. Бардакджи, 54. Услу, 14. Мбамба, 2. Фындыклы, 8. Чамдалы (к) (27. Меха, 16'), 18. Хаджиахметович, 88. Хора (10. Баич, 83'), 11. Милошевич (61. Сенмез, 63')

Запасные: 1. Таракджи, 3. Дуглас, 4. Али Туран, 9. Рангелов

______________________________________________________

21:51. в шестом туре "Шахтер" сыграет в Браге. Матч состоится 8 декабря

90+3 мин. ВСЕ! ШАХТЕР РАЗГРОМИЛ КОНЬЯСПОР, ОДЕРЖАВ ПЯТЬ ПОБЕД В ПЯТИ МАТЧАХ

90+2 мин. Дентиньо стреляет издали - выше

88 мин. ухх! Опаснейший прострел Срны, но нанести решающий удар некому

86 мин. Степаненко схлопотал желтую за фол в центре поля

83 мин. третья замена и у гостей: Хору сменил Баич

79 мин. третья замена у "горняков". Вместо Борячука вышел Степаненко

74 мин. Борячук пасом со своей половины поля вывел Бернарда один на один. Бразилец убежал от защитников и красивым ударом подсек мяч над голкипером

74 минГОООООООООООООООООООООООЛ - Бернард

72 мин. Бернарда откровенно завалили в штрафной, но Клэнси пожалел гостей

67 мин. две минуты хватило Эдуардо, чтобы расписаться в воротах "Коньяспора"

66 мин. Срна со штрафного справа подал на линию вратарской и Эдуардо головой отправил мяч в правый угол ворот Кырынтылы

66 минГОООООООООООООООООООООООЛ - Эдуардо

64 мин. и замена в составе "Шахтера". Эдуардо вышел вместо Тайсона

63 мин. замена в составе гостей: Сенмез вышел вместо Милошевича

61 мин. пардон, но еще  юношеская команда "Динамо" вышла в 1/8 финала Лиги УЕФА

60 мин. к слову, "Шахтер" будет единственным представителем Украины в евровесне.  "Заря" сегодня проиграла "Фенербахче"  и потеряла шансы на выход из группы. А вчера  "Динамо" не смогло обыграть "Наполи"  и также осталось без шансов на плей-офф

56 мин. в параллельном матче "Гент" рубится с "Брагой". В Бельгии счет 2:2

54 мин. Бернард прострелил справа - замкнуть некому

52 мин. "Шахтер" возится с мячом в центре поля, а болельщики затянули "Путин - х**ло"

49 мин. штрафной у "горняков". Бернард подает в центр штрафной. Мяч от защитника отскочил к Срне. Дарио пробил слету, но мяч заблокировал футболист "Коньяспора"

46 мин. Паулу Фонсека сделал в перерыве одну замену. Вместо Коваленко вышел Вячеслав Танковский

21:02. начинается второй тайм - гости разыграли мяч

45+2 мин. перерыв. Отдыхаем 15 минут

44 мин. Тайсон откликнулся на проникающую передачу Бернарда из глубины и протолкнул мяч мимо Кырынтылы. Но голкипера подстраховал защитник, выбив мяч из ворот

38 мин. гости упустили прекрасную возможность, чтобы отыграть один мяч. Меха выполнил подачу на линию вратарской, откуда Милошевич головой пробил выше

37 мин. Тайсон собрал на себя троих защитников и выкатил под удар Дентиньо. Тот в касание с правой закрутил мяч в правый угол

37 минГОООООООООООООООООООООООЛ - Дентиньо

34 мин. угловой у наших ворот закончился ударом Милошевича на трибуны

32 мин. Борячук убегал от защитника и тот дернул его за футболку. Андрей успел нанести удар, но мяч улетел мимо. В принципе, это пенальти. Но арбитр из Шотландии пожалел гостей

28 мин. Коваленко в центре поля опасно сыграл против Мехи и получил желтую

22 мин. Ордец пробил головой после подачи Тайсона со штрафного - выше ворот

19 мин. Дентиньо бьет издали - мимо

17 мин. Борячук принимает мяч спиной к воротам, разворачивается и бьет - мяч летит рядом со стойкой

16 мин. вынужденная замена у гостей. Меха выходит вместо Али Чамдалы

12 мин. предупрежден Борячук за фол протим Чамдалы в центре поля

10 мин. Бернард выполнил подачу с правого фланга в направлении Дентиньо, но форварда опередил Абдюлкерим Бардакджы и срезал мяч в свои ворота

10 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛ - автогол

8 мин. Срна выполнил острую подачу с правого фланга - Борячук сыграл на опережение. но пробил мимо ворот

20:00. игра началась. "Горняки" разыграли мяч в центре поля

19:56. футболисты выходят на поле под аккомпанемент гимна "Шахтера"

19:50. тактические расстановки

19:30. Паулу Фонсека выставил в основе экспериментальный состав

13:47. наставник "горняков" Паулу Фонсека заявил, что его устроит только победа

"Мы выйдем только с одним желанием – выиграть. И уважаем соперника, понимая, что легко не будет. Возможно, будут некоторые футболисты, которые не так часто выходят на поле в этом турнире. Но наши идеи никак не поменяются. Все эти месяцы наш стиль оставался тем же, амбиций у команды не становилось меньше, и сегодня будет так же", - сказал Фонсека

13:45. сегодняшний матч для "Шахтера" - тренировка с повышенной ответственностью

13:44. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча пятого тура Лиги Европы ШАХТЕР - КОНЬЯСПОР