Феномен Николаевщины: СБУ выяснила, почему в области не нашли коронавирус
Категория
Украина
Дата публикации

Феномен Николаевщины: СБУ выяснила, почему в области не нашли коронавирус

Феномен Николаевщины: СБУ выяснила, почему в области не нашли коронавирус
Источник:  0512

Николаевский лабораторный центр МОЗ проводил тестирование на COVID-19 с нарушениями. Это — причина отсутствия случаев инфекции в области. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 0512.

По словам начальника местного управления СБУ Виталия Герсака, за неправильное проведение тестов их необходимо проходить заново. Он выступил во время сессии областного совета 10 апреля.

Силовик пояснил, что речь идет о якобы нарушениях на стадии сбора биологических материалов у пациентов, которых подозревают на коронавирус.

"В частности медицинские сотрудники используют нестандартизированные пробирки и некачественное химическое вещество, которое не соответствует определенным нормам и стандартам, в которых хранится отобранный материал. По имеющимся данным, указанное химическое вещество производится в Николаевском лабораторном центре МОЗ Украины", - подчеркнул Герсак.

Именно по этим причинам необходимо провести повторное исследование всех лиц, которых подозревали на COVID-19.

Напомним, на Николаевщине не обнаружили ни одного случая новой инфекции. Через этот "феномен" регион посетил даже главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Согласно его заявлению, он не нашел нарушений.

Как сообщал ONLINE.UA, в пятницу, 10 апреля, президент Владимир Зеленский отреагировал на ситуацию в Николаевской области. Он отметил, что с этой проблемой нужно что-то делать немедленно и отдал распоряжение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?