Фермеры в Херсонской области массово уничтожают арбузы
Категория
Экономика
Дата публикации

Фермеры в Херсонской области массово уничтожают арбузы

Фермеры в Херсонской области массово уничтожают арбузы
Источник:  online.ua

В Херсонской области в селе Михайловка фермеры уничтожают арбузы, которые из-за низкой ценой не удалось продать. Видео с соответствующими кадрами опубликовали местные Telegram-каналы.

Источник: Telegram.

"Вот как-то так. Михайловка", - подписал ролик один из херсонских Telegram-каналов.

На видео мужчины выбрасывают из грузовика арбузы в поле, которые разбиваются.

Многие пользователи сети возмутились из-за уничтожения арбузов: "Жаль людям, отдали бы животным на ферму или курам в курятник. Жлобы, одним словом", "Могли отдать в детский дом".

Однако такие замечания вызывают у фермеров только агрессию: "Мы посадили арбуз, вложили тысячи гривен плюс свой труд, плюс нервы. Оказались в полной заднице, даже не в нуле. И вы еще будете рассказывать, кому нам что везти?».

Цена на арбузы

Отметим, что в этом году цена на бахчевые в Украине очень низька.Так, оптовая цена на арбузы упала до 50 копеек за килограмм.

Аграрии в Херсонской области не могут продать урожай арбузов в связи перенасыщением рынка. Несмотря на то, что начало лета было холодным и дождливым, урожай арбузов хороший и рынок сейчас перенасыщен. Оптовая цена вдвое ниже себестоимости ягоды. Но даже по 50 копеек за килограмм производители не могут их продать. Поэтому бахчевые уже начинают перезревать.

На фоне прибытия в Киев баржи с херсонскими арбузами в последние дни августа торговые сети столицы тоже значительно снизили цены на арбузы.

Читайте также:

  • В Украине за год цены на некоторые продукты выросли на 70 процентов.

  • Боевики ДНР устроили смертельную схватку с мирными жителями через арбузы.

  • В Минагрополитики объяснили, почему украинцы не спешат продавать землю.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?