ФЛПы и полиция устроили драку на Майдане. В ход пошел слезоточивый газ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ФЛПы и полиция устроили драку на Майдане. В ход пошел слезоточивый газ

ФЛПы и полиция устроили драку на Майдане. В ход пошел слезоточивый газ
Источник:  online.ua

В акции протеста предпринимателей в центре Киева произошла драка между участниками и правоохранителями. В Министерстве внутренних дел отчитывались о десятках пострадавших полицейских. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ведомство и обнародованы ролики.

ФОПы вышли на протест в центре столицы из-за решения правительства об усилении карантина с 8 до 24 января. Они против закрытия заведений, которое предусматривает убытки для бизнеса и экономики в целом.

"Сегодня в центре столицы проходит акция по массовым участием граждан, прошли маршем по Площади Конституции до Майдана Незалежности. Когда они пытались установить военные палатки, возникла толкотня - и участники акции применили в сторону правоохранителей газовые баллончики. В результате один полицейский ударили по голове - и он потерял сознание. Еще около 40 - получили химические ожоги глаз", - утверждают в полиции.

В то же время количество травмированных со стороны протестующих пока неизвестна.

Правоохранители быстро окружили установлены палатки и не подпускали к ним ФЛП. Позже стало известно, что последние требовали от полиции вернуть палатки.

Эта акция протеста уже не первая, связанная с усилением карантина. Представители малого и среднего бизнеса ранее выходили с похожими требованиями к центральной власти - не ограничивать работу учреждений и не отбирать таким образом работу у людей.

Напомним, с 8 до 24 января заведения будут работать исключительно на вынос или в режиме доставки. Развлекательные локации и непродовольственные магазины, соответственно, закроют совсем.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский лидер Владимир Зеленский зарегистрировал законопроект об отсрочке до 1 января 2022 обязательного использования кассовых аппаратов для физлиц-предпринимателей. Это отмечается в тексте законопроекту на сайте парламента Украины. Стоит обратить внимание, что в законопроекти говорится об изменении сроков внедрения обязательных РРО (регистраторов расчетных операций).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?