Фракция Порошенко в Раде пополнилась еще одним нардепом
Категория
Украина
Дата публикации

Фракция Порошенко в Раде пополнилась еще одним нардепом

Фракция Порошенко в Раде пополнилась еще одним нардепом
Источник:  Украинская правда

Депутат Ирина Суслова вошла в  состав фракции "Блок Петра Порошенко".


Об этом сказал вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий на заседании парламента, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Также сообщается, что заявления на вступление во фракцию БПП написали депутаты Павел Кишкар и Анна Гопко, которую ранее исключили из "Самопомичи".


Это фактически подтверждает информацию депутата Сергея Лещенко о том, что Администрация президент пытается сформировать коалицию двумя фракциями - БПП и НФ, без Юлии Тимошенко.


Утром депутат от БПП Артур Герасимов сообщил, что в коалицию готовы войти 223 депутата


"По состоянию на утро сегодняшнего дня фракции партий "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" для создания коалиции имеют 223 голоса. Но нам нужно не арифметическое большинство, а фактическая коалиция, которая будет поддерживать действия правительства, направленные на ускорение реформ в Украине. И именно с этим есть проблемы", - сказал Герасимов.


Суслова прошла в парламент в составе партии "Воля" по списку "Самопомичи". В руководство партии также входил Егор Соболев. Однако после вхождения в Раду, между Сусловой с одной стороны и Соболевым с другой произошел конфликт, ибо они пытались узурпировать партию. В результате конфликта Соболев вышел из "Воли".


Суслову после этого исключили из фракции "Сапомомичи".


Напомним, украинцам объяснили,  почему в Блоке Петра Порошенко не всех лишают мандата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?