Франция поддерживает полное нефтяное и газовое эмбарго для РФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Франция поддерживает полное нефтяное и газовое эмбарго для РФ

Франция поддерживает полное нефтяное и газовое эмбарго для РФ
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон официально подтвердил, что его страна поддерживает полное нефтяное и газовое эмбарго для РФ после ее вторжения в Украину.

Источник: "Европейская правда"

Франция откажется от российских нефти и газа

Президент Франции отрицает слухи, что именно по его инициативе до завершения президентских выборов во Франции был отложен вопрос эмбарго на российскую нефть.

По его убеждению, члены Евросоюза должны перестать покупать нефть и газ у России, чтобы "ослабить способность Москвы" продолжать войну.

Эммануэль Макрон также напомнил о том, что Франция не зависит от поставок российского газа, поэтому блокировкой эмбарго занимается другая страна.

Однако французский лидер отмечает - "европейский рынок взаимосвязан" и в целом "Европа зависит от российского газа".

Эммануэль Макрон (фото – flickr.com)

Макрон также не захотел установить красные линии для возможного применения химического оружия, поскольку "мы должны измерить последствия, которые это будет иметь".

Как уже упоминалось ранее, недавно французский лидер подтвердил, что его диалог с российским диктатором России Владимиром Путиным застопорился после того, как стало известно о резне в Буче.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?