Франция прогнозирует одобрение нефтяного эмбарго для РФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Франция прогнозирует одобрение нефтяного эмбарго для РФ

Франция прогнозирует одобрение нефтяного эмбарго для РФ
Источник:  online.ua

23 апреля глава Министерства экономики Франции Бруно Ле Мер заверил, что государства-члены Европейского Союза через несколько недель должны поддержать решение о полном прекращении импорта российской нефти.

Источник:  BFMTV

Одобрение нефтяного эмбарго для РФ состоится за считанные недели

По словам французского министра, позицию официального Парижа подтверждает глава государства Эммануэль Макрон.

Президент несколько раз говорил, что санкции нужно усилить... Президент не говорит, что речь идет о газе, потому что мы знаем, что для определенного количества европейских государств просто остановится вся их экономическая деятельность... То, что сегодня на столе – это запрет на импорт нефти из России, – подчеркнул Бруно Ле Мер.

Он также обратил внимание на то, что позволит наконец-то заблокировать поток валюты в Россию. Французский министр напомнил, что именно нефть остается основным источником иностранной валюты для России. По его словам, это 700 миллионов долларов финансовых ресурсов в день.

Мы должны добиться успеха в объединении 27 государств-членов, мы еще не там. Еще есть сопротивление, есть обоснованное беспокойство. Мы должны на них реагировать... Для меня это больше вопрос недель, чем месяцев, - подчеркнул представитель команды Эммануэля Макрона.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?