Французская компания LVMH будет производить бесплатные санитайзеры для рук
Категория
Мир
Дата публикации

Французская компания LVMH будет производить бесплатные санитайзеры для рук

Французская компания LVMH будет производить бесплатные санитайзеры для рук
Источник:  online.ua

Всемирно известная французская компания LVMH неожиданно для всех заявила, что будет использовать свои линии по выпуску парфюмерии для производства дезинфицирующих средств для рук. Отмечается, что бесплатные санитайзеры для рук начнут производить на трех заводах, выпускающих парфюмерию для брендов Christian Dior, Givenchy и Guerlain. Французское издание CNews узнало, что речь идет о заводах, расположенных рядом с городами Орлеан, Шартр и Бове, передает ONLINE.UA.

"LVMH будет бесплатно передавать антисептик французским властям в области здравоохранения. Поставки начнутся с 16 марта. Стоит обратить внимание на то, что в первую неделю LVMH выпустит 12 тонн продукта. Производство будет продолжаться столько, сколько необходимо", - рассказывают официальные представители компании.

Как известно, концерн LVMH является мировым лидером на рынке предметов роскоши и объединяет 75 брендов одежды, косметики, ювелирных изделий и других товаров. Владелец LVMH - французский бизнесмен Бернар Арно. В ВОЗ отмечают, что во Франции подтверждены 4469 случаев заражения коронавирусом и восемь смертей из-за инфекции. Страна находится на третьем месте в Европе по количеству больных.

Стоит обратить внимание на то, что для уменьшения риска коронавируса, врачи советуют тщательно мыть руки с мылом или использовать санитайзер. После начала эпидемии в разных странах начали массово скупать антисептики для рук.

Как сообщал ONLINE.UA, в Центре общественного здоровья МОЗ Украины объявили, что обнаружили коронавирус COVID-19 в пяти украинцев. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?