G7 отреагировала на решение Рады касательно системы е-декларирования
Категория
Экономика
Дата публикации

G7 отреагировала на решение Рады касательно системы е-декларирования

G7 отреагировала на решение Рады касательно системы е-декларирования
Источник:  online.ua

Представители "Большой семерки" выступили с официальным заявлением после принятия парламентом Украины закона об е-декларировании с учетом вето главы государства Владимира Зеленского — они публично приветствовало это решение. Об этом говорится в заявлении в аккаунте японского председательства группы послов стран G7 в Киеве.

Источник: G7AmbReformUA

Группа семи отреагировала на решение ВРУ касательно е-декларирования

Послы G7 приветствуют принятие законодательства о возобновлении системы декларирования активов, - сказано в заявлении послов.

По словам дипломатов, очень важно, чтобы механизмы гарантирования ответственности за точность в декларациях не были ослаблены.

Что известно о скандале вокруг системы е-декларирования

Как уже упоминалось ранее, еще три недели назад парламент Украины поддержал в целом закон, возобновляющий электронное декларирование для должностных лиц государства и местного самоуправления.

Что важно понимать, это один из критериев для продолжения движения нашей страны в Европейский Союз.

Однако ключевая правка 371 об открытии реестра деклараций сразу после принятия закона не набрала необходимого количества голосов.

В связи с этим украинский лидер Владимир Зеленский наложил вето на закон о возобновлении электронного декларирования, обратив внимание на то, что декларации должны быть открыты немедленно, а не через год, как за это проголосовала ВРУ.

Уже 20 сентября народные избранники приняли закон об е-декларировании с учетом вето главы государства.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?