Гарри Каспаров назвал единственный способ раз и навсегда остановить Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Гарри Каспаров назвал единственный способ раз и навсегда остановить Путина

Гарри Каспаров назвал единственный способ раз и навсегда остановить Путина
Источник:  online.ua

Один из самых влиятельных российских оппозиционеров, а также легендарный шахматный гроссмейстер Гарри Каспаров никогда не боялся высказывать свое мнение относительно любых политических шагов главы Кремля Владимира Путина и всех членов его команды. На этот раз известный политик решил объяснить, почему за последние 20 лет никто не смог остановить российского президента и поквитаться с ним за все войны, которые вспыхивали в разных уголках планеты именно по вине последнего. По словам Гарри Каспарова, на международной арене до сих пор не было ни одного лидера, ни группы лидеров, у которых бы хватило политической воли положить конец всем преступлениям Владимира Путина. Именно поэтому выдающийся гроссмейстер призвал Европейский Союз и Запад посмотреть правде в глаза и не потерять шанс остановить российского диктатора, пока еще есть такая возможность. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пост Каспарова в Фейсбук.

"Я много лет говорил одно и то же, и не вижу никакой необходимости менять свою позицию. Начинать надо с политической воли. Я бы обратился с призывом к европейцам всё-таки посмотреть сначала в зеркало, а потом посмотреть на Путина, точнее на его record, на его кредитную историю и понять, что путинская Россия давно находится в состоянии гибридной войны с Европой. И Европа должна сделать всё, чтобы путинский режим лишился главного источника поступлений, позволяющих проводить эти гибридные войны", - озвучил свой совет международному сообществу Гарри Каспаров .

Кроме того, он обратил внимание влиятельных политиков нато, что именно команда Владимира Путина ответственна почти за все конфликтные точки в мире сегодня.

"Если смотреть сегодня на иранскую ядерную проблему, практически на любую проблему в мире – на Венесуэлу, на Северную Корею – это всё связано с действиями Путина. Пока Путин находится в Кремле, горячие точки будут только появляться и расширяться. Я не сомневаюсь в том, что крен Эрдогана от осторожного авторитаризма, при сохранении основных демократических механизмов, в сторону жёсткого авторитаризма, базирующегося на пантюркистских идеях – это результат того, что он увидел, как это сходило с рук Путину, и решил поиграть в ту же игру, которая оказалась достаточно эффективной для сохранения личной власти", - убежден российский политик.

По словам Гарри Каспарова, влияние Путина на многие процессы в мире через гибридные войны, и через использование огромных материальных ресурсов является серьезным геополитическим фактором, который нельзя игнорировать. Оппозиционер призывает международных лидеров объединиться, чтобы остановить Путина, пока еще есть такая возможность и политическая воля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Путин решил наказать крымчан за "воровство" воды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?