Генерал Ходжес оценил риск использования Путиным ядерного оружия
Категория
Политика
Дата публикации

Генерал Ходжес оценил риск использования Путиным ядерного оружия

Генерал Ходжес оценил риск использования Путиным ядерного оружия
Источник:  online.ua

Генерал-лейтенант США в отставке и бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес не верит в то, что российский диктатор Владимир Путин применит ядерное оружие против Украины. По его словам, этого не произойдет, поскольку в Кремле отлично знают о рисках и вреде, которые спровоцирует подобный шаг.

Источник: "24 Канал"

Может ли Путин применить ядерное оружие — прогноз Ходжеса

По убеждению американского генерала, глава Кремля использует ядерный шантаж для запугивания международных партнеров Украины.

Однако на украинцев угрозы российского диктатора никак не влияют.

Бен Ходжес обратил внимание на то, что ни ВСУ, ни сам украинский народ ядерный удар РФ не остановит – об этом также знает команда Владимира Путина.

И тогда российский Генштаб должен задуматься: "А что дальше? Мы использовали ядерное оружие, а Украина все так же держит оборону". И, конечно же, последствия такого применения – решения, которые примут США и другие против России – будут очень значительными. Именно поэтому я не считаю, что Россия прибегнет к применению ядерного оружия, – сказал Годжес.

В чем состоит специфика применения ядерного оружия

Как считает американский генерал, российские власти уже давно осознали, что ядерное оружие можно считать эффективным инструментом в войне, когда ты его не используешь, а только когда ты о нем говоришь.

В то же время, как только ты его используешь – сразу проигрываешь. Нереальными мне кажется и то, что Россия изменит мировую историю, подчинит себе международные правила и законы, будет не уважать разного рода договоренности. Весь этот набор фактов о невозможности и нецелесообразности использования ядерного оружия позволяют мне подытожить, что они его не применят, – прогнозирует Бен Ходжес.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?