Генпрокурор Венедиктова срочно обратилась ко всем украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Генпрокурор Венедиктова срочно обратилась ко всем украинцам

Генпрокурор Венедиктова срочно обратилась ко всем украинцам
Источник:  online.ua

16 ноября руководительница Офиса генерального прокурора Ирина Венедиктова срочно обратилась ко всем украинским гражданам, чтобы отчитаться о результатах своей работы. Глава ОГП похвасталась, что за 10 месяцев 2020 года правоохранители разоблачили в три раза больше банд, чем в прошлом году. По словам чиновницы, преступных группировок, выведенных на чистую воду за этот период, - 352. Как утверждает сама Венедиктова, это тоже больше на 26% за прошлогодний результат. Кроме того, она отметила, что на счету более 1500 злоумышленников, входивших в эти организации, 3462 уголовные правонарушения. Уничтожено 16 таких опасных объединений, тогда как в 2019 - только 5. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение генпрокурора в Фейсбук.

Ирина Венедиктова сообщила, что недавно правоохранители задержали "смотрящих" за Хмельницкой и Харьковской областями. А 13 ноября, по словам чиновницы, в столице разоблачили вооруженную группу из трех жителей Хмельницкой области с пистолетами, гранатами, масками, рациями, отмычками, наручниками, скотчем и хомутами для связывания рук. Сейчас этих людей проверяют на причастность к совершению разбойных нападений и других преступлений.

"В Запорожской области перед судом предстанут 6 участников банды, обвиняемой в подготовке убийства руководителя полицейского спецподразделения КОРД, похищении и удержании заложника с требованием выкупа, угонах автомобилей и ограблении.

Завершено следствие касательно банды, которая принимала участие в разборках за перераспределение маршрутов со стрельбой среди жилого массива в Броварах Киевской области. Их подозревают в бандитизме и покушении на убийство двух и более лиц.

В декабре планируется завершить расследование касательно банды за совершение разбойного нападения на автомобиль "Укрпочты". Участники взорвали радиоуправляемое самодельное взрывное устройство, установленное в кабине, и похитили 2,7млн грн", - говорится в сообщении.

Кроме того, Ирина Венедиктова отметила, что в течение 10 месяцев 2020 года обезвредили 30 организованных групп с коррумпированными связями, в том числе 14 группировок, действовавших в органах власти и управления, а также обнаружили 26 преступных группировок, которые совершали преступления в бюджетной сфере . У наркогруппировок изъяли более 1,5 т наркотиков, в том числе 572 кг героина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава ОГП  Ирина Венедиктова срочно вызвала к себе Арсена Авакова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?