Генштаб Украины отфутболил Россию с ее воплями об оружии
Категория
Мир
Дата публикации

Генштаб Украины отфутболил Россию с ее воплями об оружии

Генштаб Украины отфутболил Россию с ее воплями об оружии

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины ответили на возмущение официального представителя МИД России Марии Захаровой по поводу оказания Канадой военной помощи Киеву и якобы поставкой боеприпасов украинским военным.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
«Мы также с серьезной озабоченностью восприняли решение Канады о продлении военной миссии в Украине. В ее рамках канадские инструкторы занимаются на украинских полигонах так называемым натаскиванием украинских военнослужащих для последующей отправки на Донбасс», - сказала Захарова.
Спикер МИД РФ отметила, что подобные решения канадского правительства «крайне опасны» и мешают «политическому урегулированию».
«Более того, по имеющимся у нас данным, инструкторами не ограничивается. Канадцы начали поставку для ВСУ боеприпасов», - добавила она.


Читайте также: Чиновница Путина отметилась новым "наездом" на европейцев

По ее словам, вместо того, «чтобы оказывать давление на Киев, заставить его полностью выполнить обязательства по Минским соглашениям, Оттава подыгрывает сторонникам силового решения ситуации на Донбассе и потворствует продолжению кровопролития». Захарова также заявила, что последствия от такой политики «будут на совести» канадцев.
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины назвали неправдивым заявление Захаровой о том, что Канада якобы предоставляет боеприпасы Украине
"Это не соответствует действительности. Данное заявление – не что иное, как циничная ложь", - цитирует  Интерфакс-Украина  начальника пресс-службы Генштаба ВСУ Богдана Сенника.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Канаде решили продлить работу миссии Unifier, в рамках которой осуществляется подготовка украинских военнослужащих, до марта 2019 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?