Германия и Франция предлагают ограничить использование наличных в ЕС
Категория
Финансы
Дата публикации

Германия и Франция предлагают ограничить использование наличных в ЕС

Германия и Франция предлагают ограничить использование наличных в ЕС

Министры экономики и финансов Германии и Франции после встречи в Париже выразили готовность сотрудничать в целях установления единого лимита на операции с наличными в Евросоюзе, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

"Мы пытаемся установить верхнюю границу для операций с наличностью в Европе. В то же время речь не идет об установлении верхней границы для количества наличных денег, которым может обладать человек", - заявил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле.

Как отметили министры, ограничения потоков наличности является важным инструментом для борьбы с незаконной деятельностью, так как позволяет отслеживать крупные сделки.

Правительство Германии рассматривает ограничение в 5 тысяч евро, а Франция в 2015 году установила лимит в 1 тысячу евро.

В совместном заявлении министры выразили поддержку планам Брюсселя перекрыть источники финансирования терроризма и прекратить незаконный оборот культурных ценностей.

Ранее сообщалось, что кабинет министров и президент Франции  выразили  своё стремление добиться отмены продуктового эмбарго с РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?