Германия жестко прошлась по "мужской дружбе" Трампа и Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Германия жестко прошлась по "мужской дружбе" Трампа и Путина

Германия жестко прошлась по "мужской дружбе" Трампа и Путина
Источник:  online.ua

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен раскритиковала отношения  новоизбранного президента США Дональда Трампа  с лидером РФ Владимиром Путиным и призвала первого определиться с позицией в отношении России.

Об этом она заявила в эфире немецкого телеканала ZDF, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".

"Трамп должен четко заявить, на какой он стороне: на стороне закона, миропорядка и демократии, или же ему безразлично, и он налаживает своего рода мужскую дружбу", - заявила фон дер Ляйен.

Она призвала его в разговорах с Путиным не забывать об аннексии Крыма и бомбардировках Алеппо.

Также она напомнила ему, что НАТО - это не бизнес.

"Это не предприятие. Это не тот случай, когда можно сказать: "Прошлое меня не волнует, ценности, которые мы представляем, мне также не важны, я посмотрю, сколько денег я могу заработать, и может ли получиться выгодная сделка". Так не управляют страной, и это не принцип НАТО", - подчеркнула чиновница.

Напомним, в апреле 2016 г. тогда еще кандидат в президенты Дональд Трамп, выступая перед избирателями в штате Висконсин, допустил распад Альянса, если союзники США не расплатятся с долгами.

"Мы их защищаем, оказываем военную поддержку и так далее, а они обворовывают США. И что делаем мы? Ничего. Либо они нам выплатят все, что недоплатили раньше, либо пусть убираются... Если НАТО распадется, то пусть распадается", - заявил Трамп.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Трамп заявил, что в случае своей победы на выборах готов рассмотреть вопрос о признании Крыма российской территорией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?