Гибель детей на Донбассе: Россия нашла "виновных"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель детей на Донбассе: Россия нашла "виновных"

Гибель детей на Донбассе: Россия нашла "виновных"
Источник:  online.ua

Власть РФ утверждает, что четверо детей, которые пострадали в результате взрыва на Донбассе, подорвались на "американской мини". С данным заявлением выступил представитель Российской Федерации в Трехсторонний контактной группе Борис Грызлов.

Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что российская сторона отказала в доступе к месту трагедии украинской стороне и миссии ОБСЕ.

"Россияне не только скрывают место преступления, но и впадают в откровенный маразм в своих заявлениях. Представитель РФ в ТКГ Борис Грызлов заявил, что дети подорвались... на американской мине. Цинизм поведения россиян просто зашкаливает", - сказано в сообщении Геращенко.

Кроме того, она вспомнила о выборах на территории ОРДЛО, к которым продолжает готовиться руководство "народных республик".

"Все это значительно усложняет и делает еще более нервными и без того непростые минские переговоры. Сценарий "выборов" – это один из элементов эскалации и на переговорах , и на Донбассе, которые запускает Путин, к сожалению", – написала Геращенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в так называемой "ДНР" прогремел очередной взрыв. Ужасный инцидент произошел в оккупированной Горловке днем 30 сентября - погибли 3 ребенка, еще один мальчик получил ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?