Названы виновные авиакатастрофы с футбольной командой в Колумбии
Категория
Спорт
Дата публикации

Названы виновные авиакатастрофы с футбольной командой в Колумбии

Названы виновные авиакатастрофы с футбольной командой в Колумбии
Источник:  online.ua

Главными виновными в  авиакатастрофе с футбольной командой "Шапекоэнсе" в Колумбии  признаны боливийская авиакомпания LaMia и пилот Мигель Кирога.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом говорится в докладе по результатам проведённого расследования.


Вина пилота в том, что он, не имея достаточной квалификации, отклонился от запланированного маршрута, из-за чего лайнеру не хватило топлива. В результате, на скорости 250 км/час самолет врезался в гору недалеко от Медельина.


Читайте: Футболисты "Шапекоэнсе" стали посмертными чемпионами
Боливийская авиакомпания LaMia обвиняется в том, что там экономят на горючем. В докладе говорится, что для сокращения расходов самолеты заправляют минимальным количеством топлива, требуемого для полета.


Кроме того, у Комиссии, которая занимается расследованием, возникли вопросы и к бразильскому аэропорту, где дали разрешение на взлёт самолёту, который не располагал достаточным количеством топлива.


Читайте: Авиакатастрофа с футболистами в Колумбии: названа официальная причина трагедии
Как ранее сообщал ONLINE.UA, выживший в авиакатастрофе спортивный  журналист Рафаэль Хензель заявил, что люди умерли из-за идиотского решения.


Также

выжившая стюардесса Химена Суарес рассказала важнейшую деталь авиакатастрофы

.


А футболист "Шапекоэнсе"  Алан Рушел рассказал, благодаря чему выжил в авиакатастрофе.


Напомним,  в результате авиакатастрофы погиб 71 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?