Гибель Ту-154 в Черном море: в России сделали резонансное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель Ту-154 в Черном море: в России сделали резонансное заявление

Гибель Ту-154 в Черном море: в России сделали резонансное заявление
Источник:  BFM

Согласно проведенному независимому расследованию, причиной  крушения российского самолета Ту-154 в Черном море  мог стать взрыв.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BFM.ru.
В ходе расследования члену Ассоциации технических экспертов России Юрию Антипову удалось обратить внимание на несколько характерных обломков, которые в полной мере раскрывают все происходящее на борту перед крушением.
"И железо показало, что в первом грузовом отсеке внутри было очень большое давление, из-за чего борт в районе грузового отсека был просто разорван. Оставшийся металл был откинут вверх, это было с правой стороны, этот обломок, который меня в начале заинтересовал. И потом я получил уже достаточно четкие фото этого обломка. А вот левый борт грузового отсека — там вообще ситуация однозначная: ниже пола, то есть в отделе грузового отсека обшивка приобрела черно-коричневый окрас, что возможно только при воздействии очень высокой температуры", - рассказал эксперт.


Читайте также: Гибель Ту-154 в России: сеть поразила и насмешила неожиданная деталь
По его словам, такую температуру мог создать только взрыв внутри грузового отсека.
"Я проанализировал полностью весь окрас самолета изнутри, он стандартный, окрашены элементы, как в зоне пассажирского салона, так и в грузовом отсеке. И вот на этом обломке, характерном, четко видно, что верхняя часть обломка, которая находится в пассажирском салоне, она определенного окраса, а ниже линии пола, как я уже сказал, приобрел темно-коричневый окрас с элементами даже черного цвета", - отметил Антипов.


Специалист заявил, что были и другие моменты, которые тоже подтвердили уже на первом этапе, что был взрыв: это оплавление части конструкции, части элементов.
"И все это сложилось в единую картину, которая полностью согласуется с показателями, — это большой разлет обломков, большая фрагментация тел пассажиров", - добавил он. 
В свою очередь исполнительный директор общества независимых расследователей авиапроисшествий Валерий Постников отвергает версию взрыва и призывает дождаться итогов расследования.


Напомним, самолет Ту-154 Министерства обороны России, на борту которого находились 92 человека, упал в Черном море под Сочи 25 декабря 2016 года. По предварительным данным, все находившиеся на борту погибли.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее стало известно, что в Министерстве обороны России рассматривают семь версий крушения лайнера Ту-154.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?