Гибель Ту-154 в России: следствие определилось насчет громкой версии
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель Ту-154 в России: следствие определилось насчет громкой версии

Гибель Ту-154 в России: следствие определилось насчет громкой версии
Источник:  Коммерсантъ

В России завершили экспертизу обломков  разбившегося самолета Ту-154, извлеченных со дна Черного моря, и заявили, что причиной крушения был не теракт.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсантъ".


Экспертам-взрывотехникам военные следователи поручили, в первую очередь, проверить извлеченные из воды багаж, кресла и куски внутренней обшивки фюзеляжа на наличие следов взрывчатки. Кроме того, специалисты должны были оценить специфику повреждений конструкций самолета, на которых взрывная волна от заложенной в салоне бомбы оставляет характерные разрывы с загнутыми наружу краями. В результате проверки ни одного фактора, который указывал бы на теракт или обстрел с земли, эксперты якобы не обнаружили.


Читайте также: Авиакатастрофа в России: стало известно о непростом пассажире на борту разбившегося Ту-154
Дать точный ответ относительно причин аварии смогут только военно-авиационные эксперты, которые будут заниматься анализом информации, полученной с параметрического и речевого самописцев Ту-154. Они не исключают, что ошибкам летчиков могли поспособствовать и какие-то возникшие при взлете технические проблемы.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  в Министерстве обороны России рассматривают семь версий крушения лайнера Ту-154. В то же время версия теракта официально не рассматривалась, хотя о ней говорили многие военные эксперты и журналисты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?