Главарь ДНР сделал громкое заявление насчет продуктов из Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Главарь ДНР сделал громкое заявление насчет продуктов из Украины

Главарь ДНР сделал громкое заявление насчет продуктов из Украины
Источник:  L!fe #шоу

Один из главарей группировки ДНР Денис Пушилин в ответ на  подготовку Кабмина Украины к торговле с оккупированным Донбассом на законных основаниях  заявил, что на территории "республики" нет нужды в товарах из Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на L!fe.


"Дефицита или острой нужды в каких-то товарах с территории Украины у нас не имеется. В магазинах представлена вся линейка, причём у нас идёт открытие и восстановительные работы ранее закрытых супермаркетов, гипермаркетов, центров оптовой торговли. На днях глава республики принял участие в открытии оптового торгового центра "Мост". Мы видим заполненные прилавки магазинов, и эти товары отнюдь не с Украины", - заявил Пушилин.


Также он заявил, что никаких действий в этом направлении в рамках переговоров подгруппы по экономическим вопросам Трехсторонней контактной группы украинской стороной предпринято не было.


"Зачастую очень много противодействий и внутреннего недопонимания на самой территории Украины. И пока это ещё просто слова, то есть никаких действий в рамках подгруппы по экономическим вопросам, которая заседает в Минске, не было, и пока в повестке дня этого нет. Как только это будет вынесено на повестку непосредственно в Минске, тогда можно говорить о каких-то прогнозах", - сказал он.


Напомним, ранее стало известно, что  в Кабмине ведётся работа по созданию расширенного списка товаров для торговли с оккупированными боевиками ДНР и ЛНР территориями Донбасса.


Как сообщал ONLINE.UA,  нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко выступала за легализацию торговли с боевиками ЛНР и ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?