Главное за ночь: отражение атаки оккупантов под Северодонецком и бои под Лисичанском
Категория
Украина
Дата публикации

Главное за ночь: отражение атаки оккупантов под Северодонецком и бои под Лисичанском

Главное за ночь: отражение атаки оккупантов под Северодонецком и бои под Лисичанском
Источник:  online.ua

По информации Генштаба ВСУ, кремлевская оккупационная армия усиливает наступление в районе Северодонецка и Лисичанска.

Источник: Facebook-страница Генштаба ВСУ

ВСУ героически держат оборону в районе Северодонецка и Лисичанская 

Отмечается, что кремлевские захватчики пытаются вести наступление в Лисичанском районе при поддержке артиллерии, авиации и танковых подразделений.

Украинские военные отбили атаку оккупантов в районе населенного пункта Боровское под Северодонецком.

При этом армия РФ не прекращает ведение наступательных действий, блокировку морских коммуникаций Украины в северо-западной части Черного моря, а также содержание захваченных районов Херсонской и Запорожской областей и попыток создания благоприятных условий для возобновления наступления в Николаевской области.

Противник продолжает наносить ракетные удары по критическим объектам гражданской инфраструктуры на территории Украины.

На границе с северными областями Украины подразделения армии Беларуси строят инженерно-фортификационные сооружения и оборудуют оборонные позиции на границе с Украиной и Польшей.

На границе с Сумской и Черниговской областями оккупанты производили обстрелы гражданской инфраструктуры в районе населенных пунктов Товстодубово, Бачевск, Глухов и Мануховка Сумской области.

На Харьковщине противник наносил артиллерийские удары в районах Харькова, Старого Салтова, Коробочкиного, печенегов, Дементиевки и Золочева. Активизировал деятельность диверсионно-разведывательных групп.

В направлении Славянска из артиллерии враг обстреливает гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Богородичное, Краснополье, Курулько, Красное, Родное и Красная Поляна.

В районе Северодонецка оккупанты обстреливали из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии населенные пункты Лисичанск, Белая Гора, Волчеяровка и Берестово. Вражеские авиаудары были нанесены по Лисичанску и Боровскому, продолжаются бои за Северодонецк.

Оккупанты вели наступление в районе населенного пункта Мирная Долина, боевые действия продолжаются. Наступательные действия врага в районе Боровского наши воины успешно приостановили.

В направлении Бахмута противник обстреливал позиции наших войск по артиллерии недалеко от Николаевки, Берестового и Новолуганского. Пытается улучшить тактическое положение и взять под огневой контроль имеющиеся пути сообщения.

На Новопавловском направлении враг оказывал огневое влияние в районах населенных пунктов Антоновка, Угледар и ЗОЛОТАЯ НИВА. Привлеченные врагом диверсионно-разведывательные группы украинские воины обнаружили и разбили. Остатки ВРГ противника в панике исчезли.

На Авдеевском, Кураховском и Запорожском направлениях активных боевых действий противник не вел. В целях недопущения переброски резервов на угрожающие направления враг обстреливал наши войска в районах населенных пунктов Авдеевка, Уманское, Веселое, Новобахмутовка, Гуляйпольское, Белогорье и Староукраинка.

В рамках логистического обеспечения оккупанты пытаются разминировать акваторию морского порта Бердянска.

На Южнобужском направлении противник активных действий не вел. Обороняются и пытаются проводить контрбатарейную борьбу. Нанес авиационный удар по позициям наших войск в районе населенного пункта Белая Криница. Наша авиация, на соответствующих участках, ударила по соответствующим скоплениям врага.

Украинские партизаны продолжают сопротивление на временно захваченных территориях.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?