Главные новости 17 октября: испытания Китаем гиперзвуковой ракеты и новые детали ликвидации Моторолы
Категория
Украина
Дата публикации

Главные новости 17 октября: испытания Китаем гиперзвуковой ракеты и новые детали ликвидации Моторолы

Главные новости 17 октября: испытания Китаем гиперзвуковой ракеты и новые детали ликвидации Моторолы
Источник:  online.ua

17 октября Китай запустил в рамках испытаний гиперзвуковую ракету, способную нести ядерное оружие, стали известны детали ликвидации Моторолы украинскими спецслужбами, а Данилов объяснил ситуацию с ошибками в санкционном списке воров в законе - главные новости дня.

Источник: ONLINE.UA.

1. Китай провел секретные испытания новой гиперзвуковой ракеты

Фото — pixnio.com

Китай запустил в рамках испытаний гиперзвуковую ракету, способную нести ядерное оружие, она облетела Землю на низкой орбите, а затем устремилась к цели, «продемонстрировав передовые космические возможности, которые застали врасплох разведку США». Три человека, проинформированных в разведывательных данных, заявляют, что хотя ракета и не попала в цель, расстояние до цели было относительно малым - 32 километра.

2. Журналист раскрыл детали ликвидации Моторолы украинскими спецслужбами

  Арсений Павлов (фото — commons.wikimedia.org)

16 октября 2016 года Пятое управление Департамента контрразведки СБУ уничтожило Арсения Павлова на позывной Моторола. Однако спецоперация могла сорваться из-за одной ошибки.

3. Данилов объяснил ситуацию с ошибками в санкционном списке воров в законе

Алексей Данилов (фото — facebook.com/rnbou)

Ошибки в решении СНБО относительно 108 человек с санкционного списка "воров в законе" касались только транслитерации фамилий. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, комментируя публикации в СМИ о попадании в этот список невиновных лиц.

4. В Минздраве планируют вакцинировать против коронавируса детей

Фото: Pixabay

В Украине скоро будут вакцинировать от COVID-19 подростков от 14 лет. Министерство здравоохранения Украины уже подготовило соответствующие документы.

5. СБУ задержала причастную к батальону "Азов" преступную группировку

Фото — ssu.gov.ua

СБУ задержала трех представителей преступной группировки, которая в 2016 году совершила ряд нападений на филиалы банковских учреждений и инкассаторские автомобили. Группировка действовала на территории Запорожья.

6. Боевики заблокировали в Донецке отель с представителями СММ ОБСЕ

Фото — facebook.com/oscesmm

Пророссийские боевики вышли на протест перед отелем в Донецке, где проживают представители СММ ОБСЕ. «Акция протеста» проходит с 15 октября, на площади перед гостиницей поставили не менее 22 палатки.

7. Игра в кальмара: сколько Netflix заработал на популярном сериале

Фото: кадр из сериала

Стриминговий сервис Netflix оценил, что его самый популярный сериал "Игра в кальмара" принесет компании почти 900 млн долларов. Интересно, что производство южнокорейской драмы обошлось в довольно скромные 21,4 млн долларов - около 2,4 миллиона долларов за эпизод.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?