Главные новости 23 июля: предложение РФ по транзиту газа и новое соглашение Украины и МВФ
Категория
Украина
Дата публикации

Главные новости 23 июля: предложение РФ по транзиту газа и новое соглашение Украины и МВФ

Главные новости 23 июля: предложение РФ по транзиту газа и новое соглашение Украины и МВФ
Источник:  online.ua

23 июля в Кремле озвучили новое предложение по транзиту газа через Украину, политолог предупредил о новом геополитическом ударЕ по Украине, а НБУ анонсировал новое соглашение с МВФ - главные новости дня.

Источник:  ONLINE.UA

1. Команда Байдена объявила финальное решение по Северному потоку-2

Джо Байден (фото - flickr.com)

Команда американского лидера Джо Байдена готова применять все инструменты, в том числе санкции, чтобы гарантировать, что глава Кремля Владимир Путин не будет использовать "Северный поток-2" в качестве оружия.

2. Кремль обещает транзит газа через Украину при одном условии

Владимир Путин (фото - kremlin.ru)

Команда российского президента Владимира Путина начала утверждать, что транзит газа через Украину после 2024 непосредственно будет зависеть именно от европейского спроса.

3. Украина озвучила новый план борьбы с Северным потоком-2

Юрий Витренко (фото - facebook.com/yuriy.vitrenko)

Глава правления "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко официально сообщил, что Киев будет настаивать на введении санкций против оператора "Северного потока-2".

4. Политолог предупредил о новом геополитическом ударе по Украине

Ангела Меркель (фото - flickr.com)

Украинский политолог и публицист Виктор Таран обращает внимание украинцев и международного сообщества на то, что недавно мы получили очередной геополитический удар по Украине.

5. НБУ анонсировал новое соглашение с МВФ

Кирилл Шевченко (фото - открытые источники)

В Национальном банке объявили возможность для Украины получить специальные права заимствования на сумму почти в 3 миллиарда долларов от Международного валютного фонда.

6. США неожиданно совершили авиаудары в Афганистане

Фото - flickr.com

Представитель Министерства обороны США Джон Кирби официально сообщил, что Соединенные Штаты совершили авиаудары, таким образом поддержав намерение афганской армии отразить наступление талибов.

7. В Минздраве предупредили о неизбежном усилении карантина в Украине

  Фото - pxhere.com


На уровне Министерства здравоохранения выступили с предупреждением об опасных рисках от третьей волны коронавируса в Украине, которую уже ожидают осенью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?