Главный военный прокурор Украины срочно собирает силовиков
Категория
Украина
Дата публикации

Главный военный прокурор Украины срочно собирает силовиков

Главный военный прокурор Украины срочно собирает силовиков
Источник:  online.ua

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что намерен срочно провести совещание с руководством МИД, Генштаба ВСУ и ГУР, Службы внешней разведки и СБУ относительно провокационного видео о мнимом захвате Румынией территории Буковины в 2022 году. Об этом он сообщил в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Буквально завтра лично внесу в Единый реестр досудебных расследований данные о подготовке (понятными, но процессуально не установленными лицами) к совершению особо тяжких преступлений, которые посягают на территориальную целостность украинского государства", - отметил Матиос.

Кроме того, он добавил, что 4 июня проведет совещание с руководством МИД, Генерального штаба и ГУР МОУ, Службы внешней разведки, а также исполняющим обязанности председателя СБУ.

"Все получат законные поручения в рамках уголовного производства", - добавил прокурор.

Стоит отметить, что сообщение Матиоса стал реакцией на публикацию сайта "Информационное сопротивление" о том, что на днях на видеохостинг YouTube было залито любительское видео об оккупации Румынией в 2022 году Черновицкой и части Одесской областей Украины.

Как сообщал ONLINE.UА,  у Путина появился новый план на оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?