Голливуд вырезает образ Путина из кинолент
Категория
Культура
Дата публикации

Голливуд вырезает образ Путина из кинолент

Голливуд вырезает образ Путина из кинолент

Образ президента России Владимира Путина вырезали из двух голливудских фильмов, которые выйдут в прокат в 2018 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Hollywood Reporter.

Читайте также: Соцсети удивил фильм-пропаганда про Путина, снятый в США

Отмечается, что шпионский триллер "Красный воробей" по мотивам романа бывшего офицера ЦРУ Джейсона Мэттьюса, основной фигурой которого является Путин, сначала хотели снимать, перенеся действия из сегодняшней России в Венгрию 70-ых годов.

Несмотря на то, что позже было решено вернуться к первоначальному сценарию, создатели фильма исключили президента РФ из списка персонажей. По некоторым данным, так они решили обезопасить себя от возможных кибератак.

В то же время, Путина не будет и в драме "Курск", снятой по событиям 2000 года, когда произошла катастрофа одноименной субмарины, несмотря на то, что в бестселлере "Время умирать", который лег в основу фильма, его образ присутствует.

"Для студии выпустить фильм о Путине, который показывает его как дурака, было бы самоубийством. Это верный путь стать мишенью", - пояснил ситуацию эксперт по безопасности, который сотрудничает с киностудиями.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в сети был опубликован фильм об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, который был снят с участием политолога Андрея Пионтковского и журналиста, соратника убитого политика, Леонида Мартынюка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?