Горячая ванна, спирт и солевые растворы не помогают: в ВОЗ разоблачили новые мифы о коронавирусе
Категория
Мир
Дата публикации

Горячая ванна, спирт и солевые растворы не помогают: в ВОЗ разоблачили новые мифы о коронавирусе

Горячая ванна, спирт и солевые растворы не помогают: в ВОЗ разоблачили новые мифы о коронавирусе
Источник:  online.ua

Пандемия коронавируса продолжает распространяться по всему миру, включая Украину. Люди паникуют из-за опасной инфекции и пытаются защититься от нее любыми способами. Но не все они являются эффективными, а некоторые оказываются даже вредными. В ВОЗ разоблачили новые мифы о коронавирусе и назвали лучшее средство для профилактики болезни, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт организации.

  • Распространение коронавируса не зависит от климатического фактора - инфекцией можно заразиться даже в регионах с жарким климатом.

  • Лучший способ индивидуальной защиты от коронавируса - регулярное и тщательное мытье рук.

  • Коронавирус нельзя "заморозить" в холодную погоду - не стоит гулять на улице в период пандемии, когда холодно, так как есть риск простудиться.

  • Прием горячей ванны не спасет от заражения коронавирусом, а может может лишь только нанести вред и вызвать ожоги.

  • Электросушители и УФ-лампы для рук не убивают коронавирус - они могут только вызвать эритему кожи.

  • Обработка тела спиртом не помогает уничтожить коронавирус, попавший в организм - этанол лучше использовать для обработки поверхности предметов, с которыми часто контактируете.

  • Промывание носа солевым раствором не защищает от новой коронавирусной инфекции - сегодня нет доказательств, что этот метод эффективен даже при обычной простуде.

  • Коронавирусом могут заразиться люди любой возрастной категории, а не только пожилые люди.

  • Рекомендованных лекарственных средств, предназначенных для профилактики или лечения инфекции, вызванной новым коронавирусом, нет.

Ранее ONLINE.UA публиковал популярные вопросы о коронавирусе, ответы на которые важно знать в период пандемии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?