Готов стать мэром Киева — у Кличко появился новый конкурент
Категория
Политика
Дата публикации

Готов стать мэром Киева — у Кличко появился новый конкурент

Готов стать мэром Киева — у Кличко появился новый конкурент
Источник:  online.ua

Олимпийский медалист и народный избранник от "Слуги народа" Жан Беленюк недавно вернулся из Токио в Киев. Он откровенно признался, что не планирует покидать большой спорт, но также хочет хочет сосредоточиться на своей политической карьере.

Источник: OBOZREVATEL

Жан Беленюк не прочь стать мэром Киева

Недавно депутат ответил на вопросы журналистов о том, намерен ли он выступать на Олимпиаде-2024 и бороться за кресло мэра Киева. В обоих вариантах - шансы "50 на 50".

Теперь олимпийский медалист уточнил, что пока еще не задумывался серьезно над тем, действительно ли готов составить конкуренцию Кличко. Мол, сейчас ему есть чем заниматься.

Однако политик не скрывает, что его жизнь - крайне непредсказуема. Поэтому, если впоследствии он окажется среди кандидатов в мэры столицы, то совершенно не удивится.

"Готов ли я к такому? Абсолютно. Я - киевлянин, родился в Киеве. Люблю этот город, почему нет?", - отметил Жан Беленюк.

Нельзя не обратить внимание на то, что накануне на спортсмена в центре Киева напали расисты. Впрочем, до драки не дошло. После этого неприятного инцидента политик подчеркнул, что любит Украину и покидать ее не планирует.

Что важно знать о политической карьере Беленюка

Как уже упоминалось ранее, Жан Беленюк прошел в Верховную Раду на внеочередных выборах 2 года назад - по партийному списку "Слуги народа". Что важно понимать, нардеп является первым заместителем председателя комитета Рады по вопросам молодежи и спорта. Входит в группы по межпарламентским связям с различными странами.

Читайте также:

  • Жан Беленюк озвучил мнение, что можно было бы сократить количество чиновников в официальной делегации Украины на Олимпиаде в пользу тренеров.

  • Жан Беленюк завоевал первое "золото" для Украины на Олимпиаде в Токио: интересные подробности читайте в нашем материале.

  • Известный украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк выиграл чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан). Он одержал победу в финале весовой категории до 87 килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?