Готовится ли Путин к ядерному удару - ответ генсека НАТО Столтенберга
Категория
Политика
Дата публикации

Готовится ли Путин к ядерному удару - ответ генсека НАТО Столтенберга

Готовится ли Путин к ядерному удару - ответ генсека НАТО Столтенберга
Источник:  online.ua

По словам генерального секретаря Североатлантического Альянса Йенса Столтенберга, команда НАТО пока не фиксирует признаки подготовки российского диктатора Владимира Путина к возможному применению ядерного оружия.

Источник:  "Европейская правда"

НАТО не видит подготовки РФ к ядерному удару

Россия знает, что ядерную войну нельзя вести и выиграть невозможно. Мы внимательно следим за российскими ядерными силами. Мы не заметили изменений в развертывании ядерных сил России, но остаемся настороже, – выступил с заявлением по этому поводу глава Альянса во время пресс-конференции перед встречей министров обороны НАТО.

Йенс Столтенберг обратил внимание на то, что члены блока уже усиливают защиту собственной критической инфраструктуры, а также разведывательную деятельность и обмен разведданными.

Мы предпримем дальнейшие меры для усиления нашей устойчивости и защиты нашей критической инфраструктуры, и намеренная атака на критическую инфраструктуру союзников получит общий и решительный ответ, – подчеркнул генсек НАТО.

Следует отметить, что представители Пентагона также неоднократно заявляли, что пока не видят доказательств того, что российские власти готовятся к применению ядерного оружия.

Что важно понимать, глава Кремля Путин 30 сентября во время выступления в Кремле начал утверждать, что именно Штаты создали прецедент применением ядерного оружия в 1945 году.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?