Готовьтесь к "шатдауну": Трамп выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Готовьтесь к "шатдауну": Трамп выступил с громким заявлением

Готовьтесь к "шатдауну": Трамп выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп пригрозил федеральному правительству "шатдауном", заявив, что Демократическая партия должна проголосовать за законопроект об охране границ, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter американского лидера.

"Я буду готов к "шатдауну" правительства, если демократы не дадут нам голосов за безопасность границ, что включает и Стену! Необходимо избавиться от лотереи, системы ловить и отпускать и, наконец, перейти к системе иммиграции на основе качества! Нам нужны хорошие люди, которые приезжают в нашу страну!", - сказано в сообщении главы Белого дома.

Американский лидер подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой через несколько дней после инаугурации, но Конгресс до сих пор не выделил необходимые деньги.

Отметим, после "шатдауна" руководство США прекращает нормальную работу, а многие категории госслужащих, включая некоторых сотрудников спецслужб и аппарата Белого дома, отправляются в отпуск без сохранения выплат.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что семнадцать американских штатов, среди которых Нью-Йорк, Вашингтон, Калифорния и округ Колумбия, подали иски в суд против администрации президента США Дональда Трампа. Администрации штатов просят суд обязать Белый дом вернуть детей мигрантов, которых разлучили с родителями на границе США и Мексики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?