Готовы освободить Донбасс, армия ждет приказа - полковник разведки
Категория
Украина
Дата публикации

Готовы освободить Донбасс, армия ждет приказа - полковник разведки

Готовы освободить Донбасс, армия ждет приказа - полковник разведки

Украинские военные готовы к освобождению  временно оккупированных районов Донбасса  и ожидают только решения военно-политического руководства страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на комментарий полковника военной разведки Петра Недзельского  «Обозревателю».

"Наши воины готовы морально к отражению любых атак. Иногда они, наоборот, ждут команды к наступлению. Морально-психологическое состояние украинских войск достаточно высокое. Мы научились воевать, научились давать им по мордам. Если бы не эти Минские соглашения, мы бы давно выгнали террористов с нашей земли", — уверен полковник.

Также Недзельский заверил, что "какая-то там подготовка террористов к наступлению или имитация наступления нас в определенной степени смешит».

«Мы всегда готовы дать им ответ. И дадим, только брызги полетят. Ответ будет очень адекватный и очень сильный", — заверил разведчик.

В то же время он подчеркнул: "Армия – это инструмент политики, а война – это продолжение политики вооруженными методами. Конечно, мы не можем действовать без соответствующего решения военно-политического руководства. Мы его ждем".

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Национальной разведки США дал свой  прогноз о противостоянии Украины с Россией  в 2016 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?