Говорить очень трудно - Шевченко назвал причины шокирующего поражения сборной
Категория
Спорт
Дата публикации

Говорить очень трудно - Шевченко назвал причины шокирующего поражения сборной

Говорить очень трудно - Шевченко назвал причины шокирующего поражения сборной
Источник:  online.ua

Украинская сборная не справилась с командой Испании через разный уровень игры, считает главный тренер Андрей Шевченко. Он выступил с заявлением вскоре после матча. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на появление тренера в эфире украинского телевидения.

По его словам, соперники были очень непростыми для Украины в Лиге наций, в частности трудно играть против Испании, Швейцарии, Германии.

"Говорить об этой игре очень трудно. Все-таки, это вторая наша игра на таком уровне после длительного перерыва. Игроки отдали на поле все, что могли, но уровень и интенсивность нашего чемпионата не позволяют нам играть на таком уровне против таких соперников", - отметил Шевченко.

Он добавил, штаб пытался вести ротацию, пытался сбалансировать состав команды на поле, однако к футболистам нет никаких претензий - все состоит именно в глобальном разном уровне игры.

Главный тренер считает, отсутствие на поле Тараса Степаненко и даже другие кадровые изменения не могли бы переломить ход игры. Команда тяжело восстанавливалась против игры со швейцарцами 3 сентября.

"Однозначно, мы знали, что Испания всегда прессингует, у них всегда 4-5 игроков на линии мяча и хорошо работает подстраховка. Мы пытались по-разному выходить из обороны, но Испания нас переиграла. Я считаю, что этот матч дал много информации для нас. Мы ставим высокие требования перед игроками - возможно, в будущем что-то перестроим. Тем более, что сыграем с Францией, Германией и Испанией. У нас есть месяц для раздумий", - пояснил Шевченко.

Напомним, матч Украина - Испания Прошедший 6 сентября и завершился 0: 4 в пользу пиренейской команды.

Как сообщал ONLINE.UA, руководство УЕФА приняло неожиданное решение в одном из следующих матчей Лиги наций. Сборные Чехии и Шотландии не встретятся на поле из-за эпидемии коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?