Громкий скандал с панамскими офшорами: появилось неожиданное продолжение
Категория
Мир
Дата публикации

Громкий скандал с панамскими офшорами: появилось неожиданное продолжение

Громкий скандал с панамскими офшорами: появилось неожиданное продолжение
Источник:  Reuters

В Панаме арестованы основатели офшорной компании Mossack Fonseca Рамон Фонсека и Юрген Моссак, которых обвиняются в отмывании денег.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Как сообщили журналистам в прокуратуре Панамы, собранные данные позволяют предположить, что Mossack Fonseca "может быть признана криминальной организацией, созданной для сокрытия теневых капиталов и средств".

Расследованием ее деятельности в течение года занимались прокуроры Бразилии, Перу, Эквадора, Колумбии, Швейцарии и США.


Читайте также: Панамские офшоры: как прореагировали политики, ставшие героями скандала

Компания также связана со скандальной утечкой документов, которые могли свидетельствовать о причастности к использованию оффшорных схем целого ряда известных в мире компаний и лиц.

Как сообщал ONLINE.UA, одним  из фигурантов офшорного скандала оказался близкий друг президента России Владимира Путина.

Напомним также, что  сам Путин, комментируя скандал, насмешил весь мир заявлением, что огромные деньги его друга были предназначены для ввоза в Россию музыкальных инструментов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?